Бундеслига. Тур 8

Боруссия Д – Вердер – 1:0

Гол: Брандт, 67

Боруссия в предыдущем туре перестреляла Унион Берлин со счетом 4:2. Вердер же не выстоял в матче против Хоффенхайма (2:3).

В первом тайме командам не удалось размочить счет. Боруссия владела инициативой и нанесла четыре удара в створ ворот. В частности, голкиперу пришлось спасать Вердер после удара Малена. Хорошая попытка отличиться была у Ройса – мяч предательски пролетел мимо правой стойки. У гостей тоже были моменты, но особой опасности не представляли.

После перерыва Боруссия продолжила прессинговать соперника. Мален имел еще одну попытку записать гол в свой актив, но не хватило точности. Через несколько мгновений выстрел Нмечи в последний момент успел заблокировать соперник.

Только на 67-й минуте Брандт получил мяч в штрафной площадке и отправил его в сетку, выведя хозяев вперед. Этот гол стал единственным в матче. Боруссия возглавила турнирную таблицу Бундеслиги с 20 очками. Байер отстает на один пункт, но имеет матч в запасе. Вердер же оказался на 14 месте с 6 баллами.