Отбор по Евро-2024. Тур 7

Группа J

Португалия – Словакия – 3:2

Голы: Рамос, 18, Роналду, 29 (пен.), 72 – Ганцко, 69, Лоботка, 80

Исландия – Люксембург – 1:1

Голы: Оскарссон, 23 – Родригеш, 46

Лихтенштейн – Босния и Герцеговина – 0:2

Голы: Рахманович, 13, Стеванович, 41

Португалия принимала Словакию. Хозяева еще в первом тайме продемонстрировали тотальное преимущество и постоянно составляли опасность у ворот соперника. Это позволило размочить счет еще на 18-й минуте встречи. Рамос выиграл борьбу на втором этаже и переправил мяч в ворота.

Вскоре Вавро подвел партнеров, сыграв рукой в собственной штрафной. Роналду уверенно реализовал 11-метровый. Звездный португалец мог также забить с игры, но мяч пролетел в нескольких сантиментах от левой стойки.

После перерыва Словакия начала огрызаться и проводить свои атаки. В частности, Суслов вышел на ударную позицию, но пробил высоко над перекладиной. А вот Ганцко с помощью рикошета отыграл один мяч. Через несколько минут Роналду ответил своим голом, замкнув подачу Фернандеша. Гости после этого не остановились – Лоботко красиво закрутил в девятку. Удар заценил даже Роналду. Больше голов команды не забивали. Португалия вышла досрочно на Евро-2024.

В параллельном матче группы Исландия играла против Люксембурга. Оскарссон вывел хозяев вперед, откликнувшись на подачу Сигурдссона. После отдыха Родригеш восстановил паритет.

Босния и Герцеговина разобралась с Лихтенштейном. Еще в первой половине встречи подопечные Милошевича заколотили победные два гола в ворота оппонента – отличились Рахманович и Стеванович.

Турнирная таблица группы J

1. Португалия – 21

2. Словакия – 13

3. Люксембург – 11

4. Босния и Герцеговина – 9

5. Исландия – 7

6. Лихтенштейн – 0