"После недавнего заявления правления Селтика мы хотели бы подтвердить наше твердое убеждение, что мы и другие футбольные болельщики имеем право выражать свои политические взгляды на трибунах, как это делают обычные граждане в других местах.

Футбол остается одной из немногих сфер общественной жизни, где рабочий класс имеет настоящую политическую активность, и нам не будет диктовать свою волю элитарное правление клуба, которое неоднократно демонстрировало пренебрежение к истории и традициям Селтика.

Селтик родился в результате голода и угнетения, результата колониального господства, смерти и массового перемещения людей. Благодаря этой истории болельщики Селтика стали известны своим сочувствием и солидарностью. Селтик всегда на стороне угнетенных и обездоленных.

К сожалению, нынешнее лицемерие совета директоров клуба совпадает с лицемерием большей части политического и медийного класса, примером чего является Украина. Политические месседжи об Украине тогда приветствовались на Селтик Парк, но сейчас в отношении Палестины их осуждают. Вопрос, который стоит задать любому разумному человеку. Почему жизни украинцев считаются более священными, чем жизни палестинцев?

Green Brigade остается непоколебимой в своей поддержке палестинского народа, как и всегда. На протяжении нашей истории мы поддерживали многие палестинские проекты и в течение более чем десяти лет развивали тесные отношения с лагерями беженцев, кульминацией чего стало создание академии Селтика в Вифлееме, Палестина.

Мы выражаем нашу искреннюю солидарность и молимся за наших друзей по всей Палестине в это мучительное время, когда большая часть международного сообщества снова благосклонна к трусам, а военные преступления совершаются против большей части беззащитного заключенного населения.

25 октября в матче против Атлетико Мадрид мы просим всех болельщиков Селтика поднять палестинский флаг на матчи Лиги чемпионов УЕФА и показать миру, что ФК Селтик поддерживает угнетенных, а не угнетателей", – говорится в заявлении фанатской группировки Green Brigade.