Ямал начал поединок против "драконов" в основе Барселоны, стал самым молодым игроком в истории Лиги чемпионов, который выходил в стартовом составе. В тот момент ему исполнилось 16 лет и 83 дня. Вингер "блаугранас" превзошел на три дня достижение Селестина Бабаяро, которого тот достиг во время кампании 1994/95 в составе Андерлехта.

Но это не единственное, чем запомнился Ямал во время матча в Португалии. На 71-й минуте юный талант каталонцев почувствовал резкую боль в животе и побежал в туалет. До конца игры он так и не вернулся из туалета, чем поставил Хави в затруднительное положение.

На 80-й минуте наставник Барселоны выпустил на поле вместо Ламина Маркоса Алонсо. Напомним, "гранатово-синее" одержали непростую победу над Порту (1:0). Автором единственного гола стал Ферран Торрес.