На 34-й минуте Барселона потеряла Роберта Левандовски – звездный форвард травмировался после столкновения с Давидом Карму. Поляка на поле заменил Ферран Торрес.

По иронии судьбы, досадная потеря Левандовски в итоге оказалась к счастью. Ведь единственный решающий гол в этом поединке забил именно Торрес в компенсированное к первому тайма время. После обрезки Баро в центре поля Гюндоган отдал разрезной пас на Феррана, который вырвался на дуэль с голкипером и вышел из нее победителем 1:0.

Игроки Порту создали достаточно моментов, чтобы отыграться и даже забили – в воротах "блаугранас" расписался Тареми. Однако гол отменили из-за офсайда. На 90+3 Гави пришлось сфолить на вторую желтую карточку. Следовательно, он пропустит встречу с Шахтером в третьем туре.

Сейчас каталонцы возглавляют квартет H с шестью очками в активе. Второе место занимает Порту (3 зачетных балла), на третьем Шахтер (3 пункта), на дне – Антверпен с "баранкой".