Лига чемпионов. Групповой этап. Второй тур

Голы: Лергер, 56 – Мусиола, 67, Тель, 83

Голы: Хейлунд, 17, 67 – Заха, 23, Актюркоглу, 71, Икарди, 81

Нереализованный пенальти: Икарди, 78 (Галатасарай)

ПСВ – Севилья – 2:2

Голы: Де Йонг, 86, Тезе, 90+5 – Гудель, 67, Эн Несири, 87

Арсенал сенсационно уступил Лансу. Александр Зинченко на еврокубковую дуэль вышел в стартовом составе "канониров". Его команда повела в счете уже в дебюте поединка. Обрезкой Томассона воспользовался Сака, отдавший мяч на ход Жезусу, а Габриэл хладнокровно выиграл ближний бой с Самбой.

Однако еще до перерыва Ланс сумел восстановить статус-кво. Томассон сумел реабилитироваться за "привезенный" на старте матча гол. Ваи в центре штрафной лондонцев принял мяч грудью, отпасовал на Томассона, который расстрелял ворота Раи – 1:1.

Во втором тайме дела подопечных Артеты пошли еще хуже. Франковски прорвался флангом и прострелил из-под Зинченко в центр штрафной зоны Арсенала на Ваи, а тот вывел Ланс вперед. Вскоре Зинченко сменил на поле Уайт. "Канониры" так и не смогли спастись от поражения.

В параллельном матче Бавария одолела Копенгаген. Первый тайм прошел без голов, а вот на старте второго датская команда ошарашила мюнхенцев. Лерагер с отскоком от газона загнал мяч в ворота Баварии. Превосходство Копенгагена нивелировал Мусиала. А Тель вывел "пивоваров" вперед.

В еще одном матче группы А Манчестер Юнайтед уступил Галатасараю. Счет открыли манкуниации: их скандинавский новичок Хейлунд расстрелял ворота турок буквально в упор, ассист в свой актив записал Рашфорд. Однако стамбульцам очень быстро удалось восстановить равновесие благодаря голу Захи. Во втором тайме Хейлунд оформил дубль, а Галатасарай поведал голом Актюркоглу – 2:2.

На 77-й минуте МЮ остался в меньшинстве – Казэмиро схватил второго "горчичника" и "привез" пенальти. Приговор арбитра взялся исполнять Икарди, однако не смог реализовать 11-метровый. Впрочем, уже в считанные минуты Мауро реабилитировался и вырвал для турецкого гранда победу 3:2.

Севилья на выезде поделила очки с ПСВ. Подопечные Мендилибара могли отрывать счет на старте второго тайма – забил Педроса. Однако после просмотра VAR арбитр зафиксировал офсайд и упразднил взятие ворот. Севилью вывел вперед Неманья Гудель. Впоследствии Люк де Йонг уравнял шансы команд, а Энн Несири вернул нервионцам статус фаворитов матча. Но ненадолго. Тезе спас ПСВ от поражения.