Лига чемпионов. Групповой этап. Второй тур

Голы: Оярсабаль, 7, Мендес, 27

Унион Берлин – Брага – 2:3

Голы: Беккер, 30, 37 – Ниакате, 41, Брума, 51, Каштра, 90+4

Удаление: Жорже (за пределами поля)

Испанский клуб вырвался вперед уже в дебюте поединка. Мендес отдал мяч на вперед на ход Оярсабаля, а тот с линии штрафной поразил ворота "красных быков". Шлагерь застыл на месте и не успел среагировать.

Реал Сосьедад одолел Зальцбург. Еще до перерыва баски удвоили преимущество. Браис Мендес прошел оборонительные редуты Зальцбурга, убрал на замахе Соле и Гурна-Дуата – 2:0.

На самом старте на втором тайме австрийцы могли сократить отставание. Вратарь Сосьедад грубо снес в своем штрафном форварда Зальцбурга. Рефери сначала указал на 11-метровую отметку, но после просмотра VAR передумал назначать пенальти.

Напомним, летом этого года Сосьедад попал в громкий скандал, приобретя российского полузащитника Арсена Захаряна. Боссы клуба решили сделать вид, что не понимают: таким образом прилагаются к спонсированию войны против Украины.

В параллельном поединке Брага оформила невероятный камбэк с берлинским Унионом. Немецкий клуб вышел вперед на 30-й минуте – отличился Беккер. Совсем скоро капитан берлинцев оформил дубль.

Однако до перерыва Ниакате смог отквитать один гол за Брагу. А в начале второго тайма португальцы вообще нивелировали преимущество Униона. Салазар подал с углового, Орта отдал короткий пас на Бруму, а тот безумным дальним ударом расстрелил ворота берлинцев.

Под занавес матча красную карточку заработал главный тренер Браги Артур Жорже. А его подопечные подарили невероятный праздник своим болельщикам – на 90+4 Каштра вырвал победу для гостей.