На 84-й минуте встречи вратарь Валвейка Этьен Вассен столкнулся с нападающим Аякса Брайаном Бробби в игровом эпизоде. После удара кипер потерял сознание и лежал неподвижным на газоне.

Судья оперативно приостановил матч, на поле выбежали медики, игроки и работники заслонили пострадавшего. Футболисты не могли сдержать эмоций – молились, плакали, обнимались. Вассену оказывали помощь около 6 минут, после чего забрали с поля на носилках. В конце концов матч решили не доигрывать. На тот момент счет был 3:2 в пользу Аякса.

Вскоре Валвейк рассказал о состоянии 28-летнего кипера на своей странице в соцсети Х. Этьена доставили в больницу, он находится в сознании. По словам директора клуба, вратарь был в сознании, когда его забирали с поля, однако не понимал что с ним произошло и не помнил столкновения. Предварительный диагноз – черепно-мозговая травма.