УПЛ, 9 тур

Шахтер – Ворскла – 1:2

Голы: Зубков, 57 – Скляр, 22 (пен.), Нестеренко, 71

Оба коллектива осторожно начали матч. У Кащука была хорошая возможность забить, приложившись метров с 20-ти, но Исенко на месте. Полтавчане сумели открыть счет благодаря Чигринскому, который сфолил в собственной штрафной. Скляр выиграл дуэль с Ризныком. Шахтер сравнять не смог в первом тайме.

После перерыва ван Леувен решил наказать Дмитрия за грубую ошибку, вместо него на поле появился Ракицкий. На 57-й Зубков сравнял счет, красиво пробив с острого угла в ближнюю девятку. Это первый гол Александра в нынешней кампании УПЛ. Нестеренко через несколько мгновений не забил в пустые, но впоследствии вывел Ворсклу вперед. Оборона Шахтера сыграла опрометчиво.

"Горняки" создали несколько опасных атак, однако вырвать ничью не смогли. Финальный свисток Копиевского зафиксировал победу Ворсклы и первое поражение Шахтера в текущем сезоне.

Подопечные ван Леувена возглавляют таблицу (18 очков), полтавчане поднялись на 7-ю строчку (12 пунктов). Кстати, уже в среду, 4 октября, Шахтер встретится с Антверпеном в рамках 2-го тура группового этапа ЛЧ.