УПЛ. Девятый тур

Верес – ЛНЗ – 0:0

Удаление: Лопыренок, 50 (ЛНЗ)

Первый опасный эпизод на экваторе первого тайма создала черкасская команда. Олейник в штрафной хозяев принял мяч после передачи с правого фланга и мощно пробил, но мимо стойки. Впоследствии воротам ровенчан поочередно угрожали Наумец и Пасич.

В общем, команды провели довольно бледный тайм и так и не смогли открыть счет до перерыва. ЛНЗ нанес лишь один удар в створ ворот, Верес не ответил ни одним.

На 50-й минуте черкасская команда осталась в меньшинстве. Лопыренок шипами влетел в ногу Гайдучику. После просмотра VAR Козык показал прямую красную защитнику гостей.

Вскоре подопечные Сергея Лавриненко получили возможность конвертировать количественное преимущество в гол. После навеса с углового Вовченко пытался головой переправить мяч в ворота, но попал в дальнюю штангу. В компенсированное время возможность упустил Кучеров.

0:0 – команды так и не смогли размочить счет. После этой невнятной ничьей Верес поднялся на 13-ю строчку УПЛ (6 зачетных баллов). ЛНЗ находится на 11-й позиции (8 очков).