Каталонцы в первом тайме нанесли три удара в створ ворот и наиграли на 1,44 ожидаемых голов, Севилья ответила двумя ударами и xG 0,84. Однако на перерыв так и пошли с нулями на табло.

Судьбу поединка решил автогол Серхио Рамоса на 76-й минуте. Звездный испанец неудачно подставил ногу под скидку 16-летнего вингера Барселоны Ламина Ямала. Мяч по предательски залетел в сетку – Нюланд не успел отреагировать.

1:0 – после этой победы "блаугранас" поднялись на вершину Примеры, вытеснив оттуда Жирону (20 очков). Подопечные Медилибара маринируются внутри турнирной таблицы – 12-я позиция, 7 пунктов.

К слову, Жирона имеет один матч в запасе по сравнению с Барселоной. Уже сегодня, 30 сентября команду Довбика и Цыганкова ждет испытание мадридским Реалом.