Примера. Восьмой тур

Барселона – Севилья – 1:0

Гол: Рамос, 76 (а)

На стартовой минуте поединка блестящий шанс вывести Барселону вперед упустил 16-летний талант каталонцев Ламин Ямал. После прострела Бальде мяч срикошетил от защитника Севильи и отскочил к юному вингеру, но тот не успел дотянуться.

Вскоре воротам гостей угрожал Ракитич, но тер Штеген сыграл надежно. "Блаугранас" ответили опасным эпизодом с участием Фелиша, который мощно вонзился в поперечину.

Каталонцы в первом тайме нанесли три удара в створ ворот и наиграли на 1,44 ожидаемых голов, в Севилье два удара и xG 0,84. Однако открыть счет до перерыва так и не удалось ни одной из команд.

В конце концов, Барселона таки открыла счет, но благодаря автоголу Рамоса. 1:0 – подопечные Хави дожали команду Мендилибара и вытеснили Жирону с первого места в Ла Лиге (20 очков). Но, напомним, у команды Довбика и Цыганкова матч с Реалом в запасе. Севилья находится на 12-й строчке (7 пунктов).