Бундеслига. Шестой тур

Хоффенхайм – Боруссия Д – 1:3

Голы: Крамарич, 25 (п) – Фюлькруг, 18, Ройс, 45+3, Райерсон, 90+5

Удаление: Бенсебаини, 71 (Боруссия Д)

"Шмели" вышли вперед на 18-й минуте. Защитник хозяев Брукс крайне неудачно принял мяч на грудь после ввода с аута, и тот оказался у Брандта. Вингер отпасовал на Фюлькруга, а нападающий вблизи расстрелял ворота соперника – 1:0.

Однако Хоффенхайм почти мгновенно восстановил статус-кво. Хуммельс "привез" пенальти, грубо сфолив против Крамарича в собственной штрафной. Приговор арбитра взялся исполнять сам хорватский форвард и развел вратаря и мяч по разным углам – 1:1.

Дормундцы вышли на перерыв в статусе фаворитов. Уже в компенсированное время их вывел вперед Ройс – отличный подарок ему сделал голкипер оппонентов, выбивший мяч прямо под ноги Марко.

Во втором тайме Фюлькруг чуть не записал в свой пассив автогол: мяч срикошетил от форварда и летел в ворота Борусии Д. Впрочем, просвистел над поперечиной.

На 71-й минуте "шмели" остались в меньшинстве: второго "горчичника" схватил Бенсебаини. Однако это не помешало дортмундцам забить еще раз – в компенсированное время отличился Райерсон.

3:1 – Боруссия Д одерживает убедительную победу и возглавляет Бундеслигу (14 зачетных баллов). Хоффенхайм расположился на шестой строчке (12 очков).