Серия А. Тур 5

Сассуоло – Ювентус – 4:2

Голы: Лорьянте, 12, Берарди, 41, Пинамонти, 82 – Винья, 21 (автогол), Кьеза, 78

Сассуоло за четыре тура одержал всего одну победу. Ювентус оступился лишь раз, расписав ничью в матче против Болонье.

На этот раз хозяева успешно начали поединок. Лорьянте замкнул атаку не слишком сильным ударом, однако голкипер потерял концентрацию и не смог спасти туринцев. Вскоре Винья восстановил паритет. Он хотел выбить мяч как можно дальше, но срезал в свои ворота.

Берарди снова огорчил Ювентус, попав в нижний угол мощным ударом с границы штрафной площади. После перерыва Лорьянте мог оформить дубль, но не хватило точности. Хорошая попытка была и у Влаховича – мяч предательски пролетел в нескольких сантиметрах от стойки.

На 78 минуте Фаджоли сбросил под удар Кьези. Мяч с рикошетом оказался в сетке ворот. Через несколько мгновений Пинамонти удачно сыграл на добивании головой, а Берарди закрепил победу Сассуоло, сделав счет 4:2.

Отметим, что Ювентус на 4 месте с 10 очками, а хозяева поднялись на 11 строчку с 6 пунктами.