Бавария принимала аутсайдера Бундеслиги. Мюнхенцы играли осторожно как в атаке, так и обороне. Неожиданно первыми открыли счет гости поединка. В конце тайма Хргота пробил из штрафного, закрутив мяч в верхний угол.

Во втором тайме ситуацию спас Левандовски после передачи Гнабри. Бавария взяла игру под свой контроль, а футболисты Гройтера Фюрт бегали в контратаки. Грисбек в борьбе за мяч отправил его в свои ворота и вывел хозяев вперед. Закрепил преимущество Левандовски, забив головой. Нападающий оформил дубль. Окончательную точку поставил Шупо-Мотинг и сделал счет 4:1.

Бавария закрепила лидерскую позицию в Бундеслиге. Мюнхенцы имеют в своем активе 55 очков. Гройтер Фюрт находится на последнем месте турнирной таблицы с 13-ю баллами.