Лига конференций. Групповой этап, 1 тур

Легия – Астон Вилла – 3:2

Голы: Вшолек, 3, Мучи, 26, 51 – Дюран, 6, Динь, 39

Зринские – АЗ – 4:3

Голы: Кожуль, 48, 81, Чорлука, 68, Хрванович, 71 – ван Бредероде, 10, Мейнанс, 32, де Вит, 44

ИК – ПАОК – 2:3

Голы: Банде, 36, Радулович, 90+9 (пен) – Кулеракис, 55, Десподов, 81, Томас, 90+4

Динамо С – Астана – 5:1

Голы: Петкович, 43 (пен.), 53 (пен.), Булат, 58, Марин, 86, Халилович, 90+3 – Оганесян, 79

Слован Братислава – Клаксвик – 2:1

Голы: Вайсс, 54, Чаврич, 74 – Павлович, 49

Лугано – Будет Глимт – 0:0

Астон Вилла сенсационно уступила Легии. Поляки в дебюте игры повели в счете, однако быстро получили в ответ. К концу первого тайма счет был уже 2:2. После перерыва Легия отличилась в третий раз и одержала победу. К слову, за польскую команду выступает Игорь Харатин, но в заявку на матч он не попал. Легия расположилась на 2-м месте (3 очка), Астон Вилла сейчас с нулем.

Еще один украинец Игорь Пластун, выступающий за Лудогорец, также остался вне заявки на матч со Спартаком Трнава, его накануне вообще исключили из состава команды. Обидчик СК Днепр-1 потерпел разгромное поражение и расположился на дне группы H. Лудогорец первый.

Динамо З победило Астану. Петкович оформил дубль, дважды отличившись с пенальти, а Булат забил третий мяч. Только под занавес игры гости отквитали один гол. Украинский защитник Богдан Михайличенко появился на поле на 82-й минуте встречи, но сумел записать в свой актив сразу 2 ассиста. 5:1 в пользу загребского Динамо, возглавившего турнирную таблицу (3 очка), а Астана пока без пунктов.