Лига чемпионов, 1 тур группового этапа

Галатасарай – Копенгаген – 2:2

Голы: Боэй, 86, Тете, 88 – Эльюнусси, 35, Гонсалвеш, 58

Удаление: Йелерт, 73 (К)

Звездный состав Галатасарая (Муслера, Зиеш, Мертенс, Икарди и т.п.) дома имел огромные проблемы с Копенгагеном. Датчане очень эффективно использовали свои редкие шансы. На 35-й минуте Муслера неудачным выбиванием "привез" на свои ворота атаку, которую завершил Эльюнусси.

После перерыва Копенгаген удвоил преимущество. Галатасарай провалился при создании искусственного офсайда, Мелинг получил гектары пространства и выкатил передачу Гонсалвешу – 0:2. Сказку датчан испортило удаление Йелерта на 73-й минуте. Хозяева успели воспользоваться численным преимуществом, а главным героем камбэка стал Тете, не совсем хорошо прощавшийся с Шахтером.

Сначала бразилец отдал передачу под мощный удар Боэя. Прошло 2 минуты, и Тете забил сам. Вингер Галатасарая с лета идеально влепил в нижний ближний угол – 2:2. Вряд ли ничья порадовала какую-нибудь из команд, которым еще играть против Баварии и МЮ.