Лига чемпионов, 1 тур группового этапа

Группа С

Реал – Унион – 1:0

Гол: Беллингем, 90+4

Открытие квартета С подарило классическое сражение Давида и Голиафа. Реал с самой большой коллекцией побед в КЕЧ/ЛЧ (14) принимал абсолютного дебютанта турнира – берлинский Унион.

Мадридцы уже на 3-й минуте могли открывать счет, но Рённов справился с ударом Хоселу. Как окажется, это будет единственное попадание в створ и вообще единственный реальный шанс команды Анчелотти за весь тайм. Реал увязнет в оборонительных порядках "железных", заставляя собственных фанатов недовольно свистеть. Сектор невероятных болельщиков Униона перекрикивал остальной стадион, хотя их команда считанные разы перешла центр поля.

"Сливочные" наконец-то возьмутся за дело на старте второй половины. Родриго дважды пробивал за одну атаку – сейв Рённова и стойка. Хоселу и Модрич также не смогли пробить поймавшего кураж кипера Униона. Зато Кепа откровенно дремал в противоположной раме.

Реал в отчаянии выпрашивал пенальти, однако рука Духи на 11-метровый вряд ли тянула. 36-летний Бонуччи покидал поле будто гладиатор – отличный матч от итальянца. Впрочем, партнеры в компенсированное время не устояли.

Кроос в хаотической атаке нанес дальний удар, мяч обстукал нескольких игроков и прилетел Беллингему под пустые ворота – 1:0. Англичанин в который раз становится спасителем Реала, продолжив серию Карло Анчелотти. Все 5 сезонов ЛЧ с итальянцем начинаются для мадридцев победами.