Голы: Альварес, 47, 60, Родри, 73 Букари, 45+2

Удаления: Лагербильке, 64 (Селтик), Хольм, 68 (Селтик)

Нереализованный пенальти: Пайшан, 67

Лацио – Атлетико – 1:1

Гол: Проведель, 90+5 – Барриос, 29

Барселоне хватило 23 минуты, чтобы наколотить 3 гола в ворота Антверпена. Фелиш и Левандовски получили комфорт преимущество для "блаугранас". Затем Беталь неудачно подставил ногу под удар Рафиньи и записал в свой пассив автогол. После перерыва избиения продолжили Гави и Фелиш – 5:0.

Барселона завоевала 3 очка и лидирует в группе Н. У Порту также три балла, однако хуже разница мячей. Шахтер и Антверпен пока с нулями.

Манчестер Сити намучился с "газпромовской" Црвеной Звездой. Подопечные Гвардиолы тотально доминировали над соперниками первой половины (7 ударов в плоскость, 2.55 xG, 71% владения мячом), однако умудрились пропустить в первой же атаке сербского коллектива. На старте второго тайма Альварес вернул статус-кво, а вскоре вывел "горожан" вперед. Холанд скромно отличился 1 ассистом, хотя имел кучу моментов. Точку в матче поставил Родри еще на 73-й минуте.

В группе G лидируют Манчестер Сити и РБ Лейпциг – у обоих по 3 пункта. Црвена Звезда и Янг Бойз без очков.

ПСЖ переиграл Боруссию Дортмунд. Мбаппе с пенальти размочил счет в начале второго тайма – Зюле сыграл рукой в собственной штрафной. Хакими удвоил на 58-й, и больше команды не забивали. Парижане единолично лидируют в квартете F с 3 баллами. В активе Ньюкасла и Милана по 1 пункту, а Боруссия Д с "баранкой".

Фейеноорд дома одолел Селтик. Стенгс отличился перед свистком на перерыв. Во втором тайме гости остались доигрывать в девяти – Лагербильке и Хольм получили по красной. Нидерландцы долго не могли закрыть вопрос о победителях. Пайшан не реализовал пенальти, а взятие ворот Геертрейда отменили из-за офсайда. В конце концов Джаханбахш установил окончательный счет на табло – 2:0.

В параллельном матче Лацио драматично спасся от поражения Атлетико. Барриос забил на 29-й минуте. Но голкипер Проведель выгрыз 1 балл для хозяев на последней минуте компенсированного времени, выбежав на розыгрыш углового!

Фейеноорд выбивается на первую ступеньку квартета Е (3 очка). Далее следуют Лацио и Атлетико (по 1 баллу). Селтик на дне.