Милан – Ньюкасл – 0:0

Группа G

Янг Бойз – РБ Лейпциг – 1:3

Голы: Элиа, 33 – Симакан, 3, Шлягер, 74, Хенрикс 90+2

Милан принимал на домашней арене Ньюкасл. В первой половине встречи итальянцы были очень активны в атаке и нанесли 6 ударов в створ ворот. Однако ни один из них не превратился в гол. Вратарь Ньюкасла сыграл надежно и сумел нивелировать опасность в каждом из моментов.

После перерыва подопечным Пиоли не удавалось так же наседать на ворота соперника. Защитники Ньюкасла контролировали ситуацию и вовремя останавливали атаки. Но Милану время от времени удавалось найти сщели. В частности, Флоренци с правого фланга навесил на голову Леау – мяч пролетел над перекладиной. Под занавес тайма Жиру попытался переиграть голкипера, но тщетно. Больше командам ничего не удалось сделать.

В параллельном матче Янг Бойз встречался с Лейпцигом. Команды в первой половине поединка обменялись голами. Симакан размочил счет еще на 3-й минуте. Он после подачи с углового головой переправил мяч в нижний угол. Восстановил паритет Элиа, который после индивидуального прохода из-за пределов штрафной выстрелил под правую стойку.

Во втором тайме нападающий немцев Апенда имел отличный шанс отличиться, но Расиоппи невероятным сейвом спас свою команду. Шлягер рискнул и выстрелил издалека – попал прямо в правый нижний угол. В дополнительное время Хенрикс закрепил победу Лейпцига со счетом 3:1.