Лига чемпионов. Групповой этап. Тур 1

Группа D

Бенфика – Зальцбург – 0:2

Голы: Шимич, 15, Глух, 51

Нереализованный пенальти: Конате, 3

Удаление: Силва, 13

Реал Сосьедад – Интер – 1:1

Голы: Мендес, 4 – Мартинес, 87

Группа C

Брага – Наполи – 1:2

Голы: Брума, 84 – Ди Лоренцо, 45+1, Ниакате, 88 (автогол)

Группа В

Севилья – Ланс – 1:1

Голы: Окампос, 9 – Фюльгини, 24

Трубин попал в стартовый состав и дебютировал за Бенфику в ЛЧ. Однако украинец допустил ошибку еще на 2 минуте матча против Зальцбурга. Трубин пытался выбить мяч, но не попал и влетел кулаками в голову Павловича. Арбитр показал желтую карточку украинцу и назначил пенальти. Конате пошел пробивать 11-метровый, но мяч пролетел выше.

Через несколько мгновений свою команду подвел Силва. Мяч рикошетом от перекладины попал в руку Антонио, пытавшемуся выбить его из линии ворот. Бенфика осталась в меньшинстве, а Шимич уверенно реализовал пенальти. Трубин не угадал угол, в который будет бить соперник. Ди Мария имел хороший шанс восстановить паритет, однако голкипер вытащил мяч из правого угла.

После перерыва португальцы провалились в защите и позволили Шимичу выйти наедине с голкипером. Роко мимо Трубина сбросил на Глуха, а потому осталось только попасть в пустые ворота. Бенфике так и не удалось спастись.

В параллельном матче группы Реал Сосьедад принимал Интер. Хозяева вышли вперед еще на 4 минуте – Мендес обыграл голкипера. Казалось, что итальянцы бросят все силы в атаку, но подопечные Индзаги показали беззубую игру. Лишь в конце Интер организовал опасную атаку, завершившуюся выстрелом Мартинеса. Свисток арбитра зафиксировал ничью.

Наполи сошелся с Брагой. На поле было много борьбы и ни одна из команд не давала своим соперникам перехватить инициативу. Неаполитанцам на 45+1 минуте удалось добраться до ворот Браги и выйти вперед благодаря удару Ди Лоренцо – мяч с рикошетом от стойки залетел в сетку. Брума под занавес встречи восстановил паритет. Однако Ниакате срезал мяч в свои ворота и подарил победу Наполи.

Севилья и Ланс победителя не определили. В первой половине встречи обменялись голами. Отличились Окампос и Фюльгини.