Лига чемпионов. Групповой этап. Тур 1

Шахтер – Порту – 1:3

Голы: Келси, 13 – Галена, 8, 15, Тареми, 29

"Горняки" неудачно начали свой путь в групповом этапе Лиги чемпионов. Донецкая команда допустила роковые ошибки, которыми воспользовались соперники. Еще на 8 минуте Галену первым оказался на добивании, убежав от опеки Мироши. Келси удалось восстановить паритет – форвард головой замкнул навес с фланга от Конопли.

Однако через несколько мгновений Галену после обрезки Сикана оформил дубль, а Тереми с близкого расстояния сделал счет 3:1 в пользу Порту. После перерыва у Зубкова было несколько попыток записать гол в свой актив, но переиграть Кошту не смог. Ризнику также пришлось спасать свою команду после удара Эустакио. Ван Леувен провел ряд замен, чтобы попытаться спасти ситуацию. Однако футболистам Шахтера не удалось этого сделать. Свисток арбитра зафиксировал уверенную победу Порту.