Киевляне вырвались вперед уже в дебюте поединка – ворота гостей на пятой минуте поразил Назарий Волошин, ассистировал ему Ванат. На экваторе поединка У Влада была возможность записать в актив еще и гол, однако судья отменил взятие ворот из-за офсайда.

Игроки Ворсклы отличились грязной игрой и еще до перерыва успели схватить три "горчичника". Сантана ногой влетел в голову Ванату, Скляр, не успевая за Ярмоленко, задержал его руками, а Корниенко помешал Буяльскому разыграть штрафной.

На 37-й полтавчане требовали пенальти за игру рукой Ярмоленко. Но Ярослав Козик не пошел смотреть повтор и 11-метровый не назначил. В конце второго тайма подопечные Луческу удвоили преимущество. Бенито в штрафной положил защитника и вратаря и забил в пустые ворота – 2:0.

После этой победы "бело-синие" поднялись на седьмую ступень УПЛ (9 очков) и имеют игру в запасе. Ворскла имеет такое же количество пунктов, но занимает девятое место.