Украинская Премьер-лига. 7-й тур.

Динамо – Ворскла – 2:0

Гол: Волошин, 5, Бенито, 83

После ухода лидера Сергея Сидорчука капитанскую повязку неожиданно получил Виталий Буяльский, хотя очевидным кандидатом на эту роль был Андрей Ярмоленко. До матча с Ворсклой отыграли лишь 3 поединка УПЛ из-за участия в еврокубках – 2 победы и 1 поражение. Вместо этого полтавчане провели 5 игр – 3 победы и 2 поражения.

Противостояние началось с быстрого гола Волошина. Уже на первых секундах полузащитник пристрелялся по воротам Исенко, а вскоре пробил кипера после передачи от Ваната. У форварда также было несколько острых моментов. Несколько раз не попал в плоскость, а на экваторе забил... с офсайда.

Игроки Ворсклы не слишком успешно сдерживали нашествия киевлян, накопив три "горчичника" еще до перерыва. Сантан влетела ногой по голове Ваната, Скляр не успел за Ярмоленко и схватил вингера руками, а Корниенко помешал Буяльскому разыграть штрафной.

После перерыва доминирование киевлян продолжилось, хотя на счету это не сказывалось. Кане разбавил бледную игру полтавчан выстрелом в штангу. Вскоре такое же несчастье постигло Кабаева. Наконец, на 83-й минуте Буяльский передачей из глубины помог Бенито выбежать в контратаку. Нападающий в штрафной положил защитника и вратаря и забил в пустые ворота. Финальная атака Ярмоленко и Буяльского завершилась очередной неудачей – 2:0.

Динамо поднимается на 7 строчку (9 очков), но имеет еще три матча в запасе. Ворскла после 6 игр набрала также 9 баллов.