Серия А. Четвертый тур

Интер – Милан – 5:1

Голы: Мхитарян, 5, 69, Тюрам, 37, Чалхануоглу, 79 (п), Фраттези, 90+3 – Леау, 57

"Нерадзурри" вырвались вперед уже на 5-й минуте благодаря голу экс-звезды Шахтера. Тюрам прорвался по правому флангу и забросил мяч на Димарко, тот прострелил на Генриха Мхитаряна – армянский хавбек подставил ногу и близко поразил ворота Милана.

Еще до перерыва Интер укрепил преимущество. Тюрам мощно разрядил пушку, поразив правую "девятку" ворот "россонери".

Во втором тайме интригу восстановил Леау. Эрнандес нашел Рафаэля в уголовной зоне Милана, Леау убежал от Дармиана и пробил мимо Зоммера. Голкиперу Интера не хватило совсем чуть-чуть, чтобы накрыть мяч.

Но уже скоро Мхитарян увеличил преимущество "нерадзурри", оформив дубль 3:1. В считанные минуты Интер заработал пенальти: Тео Эрнандес в собственной штрафной грубо снес Лаутаро Мартинеса. Приговор арбитра уверенно выполнил Чалханоглу и довел счет до разгромного – 4:1.

Уже в компенсированное время дебютный гол за нерадзурри забил Давиде Фраттези, недавний обидчик сборной Украины в матче с Италией в отборе на Евро-2024.

5:1 – после этой яркой победы Интер удержался на вершине Серии А (12 зачетных баллов). Милан опустился на третью ступень (9 очков).