Голы: Ворд-Праус, 36 – Доку, 46, Силва, 76, Холланд, 86

Голы: Межбри, 73 – Велбек, 20, Гросс, 53, Педро, 72

Голы: Ришарлисон, 90+8, Кулушевски, 90+11 – Хаммер, 74

Астон Вилла – Кристал Пелас – 3:1

Голы: Дуран, 88, Луис 90+8, Бэйли, 90+11 Эдуар, 48

Фулхэм – Лутон – 1:0

Гол: Карлос Виннисиус, 65

Манчестер Сити в выездном матче одолел Вест Хэм. Хозяева открыли счет на 36-й минуте. Цоуфал закрутил мяч в штрафную "горожан" – Ворд-Праус открылся и головой переправил мяч в сетку 1:0.

Подопечные Гвардиолы восстановили паритет на самом старте второго тайма – гол в актив записал Жереми Доку, ассистом отличился Хулиан Альварес. На 76-й минуте действующих чемпионов АПЛ наконец-то вывел вперед Бернарду Силва.

Убедительную точку под занавес поединка поставил Холанд – седьмой гол норвежского бомбардира в новом сезоне АПЛ. 3:1 – после этой победы Ман Сити вернулся на первую строчку турнирной таблицы (15 очков). "Молотобойцы" опустились на шестую позицию (10 пунктов).

В параллельном поединке Брайтон экс-наставника Шахтера Роберто де Дзерби уверенно одолел Манчестер Юнайтед. В воротах "красных дьяволов" расписались Дани Велбек, Паскаль Гросс и Жоау Педро.

За МЮ забил датский новичок Расмус Хейлунд. Однако после просмотра VAR рефери упразднил гол: оказалось, что мяч покинул пределы поля перед взятием ворот. Наконец, манкунианцы отквитали один мяч, однако спасти хотя бы ничью не смогли – 1:3. После этой неудачи МЮ оказался на 12-й строчке АПЛ (6 зачетных баллов), "чайки" Де Дзерби поднялись на третью ступень (12 пунктов).

В еще одной дуэли Тоттенхэм едва не уступил новичку АПЛ – Шеффилду (2:1). "Шпоры" проигрывали вплоть до 90+8 минут и сравняли счет благодаря голу Ришарлисона. А на 90+11 победу для Тоттенхэма вырвал Кулушевски. На 14-й добавленной минуте изъятие получил форвард Шеффилда Макберни.

Астон Вилла взяла верх над Кристал Пелас (3:1), а Фулхэм минимально обыграл Лутон (1:0).