Хозяева неожиданно размочили счет уже на 7-й минуте. Педру Нету слишком легко зашел в штрафную Ливерпуля и прострелил на противоположную стойку под удар Хичан Хвану – тот в касание пробил Алиссона. К слову, ван Дейк пропускал матч из-за наказания за ссору с арбитром.

У мерсисайдцев были свои замечательные моменты. Взять хотя бы нашествие на ворота под занавес тайма. Робертсон подал в штрафную, кипер вынес мяч на ногу Салаху – египетский вингер попал в соперника, а за ним не повезло и Собослаю. Вулверхэмптон разогнал мгновенную контратаку, но она захлебнулась на подходе к штрафной зоне соперника.

После перерыва "волки" посыпались. Коди Гакпо восстановил паритет на 55-й минуте. Хозяева пытались сохранить хотя бы ничейный счет, но у Робертсона и Буэно были другие планы – 3:1.

Интересно, что защитник гостей последний раз забивал в мае 2022-го, тогда тоже пострадали "волки". Гол шотландца помог "красным" набрать 13 очков и хотя бы временно возглавить АПЛ. У всех остальных команд еще есть матч в запасе.