Первая лига. Тур 8

Карпаты – Подолье – 2:1

Голы: Костенко, 9, Полегенько, 62 (пен.) – Лукович, 26

Карпаты в предыдущем туре минимально победили Агробизнес (1:0). Зато Подолье уверенно разобралось с Нивой.

Подопечные Маркевича забили быстрый гол еще на 9 минуте встречи. Костенко отозвался на разрезную передачу от Клименко и расстрелял ворота соперника. Вскоре Кожухарь подарил для гостей свободный удар, взяв мяч в руки в штрафной от своего партнера. Задоя попал в штангу, но Цыбульник удачно сыграл на добивании и восстановил паритет.

После перерыва Рябов предпринимал попытки поразить ворота с дальней дистанции, но неудачно. Подолье больше сосредоточилось на обороне. Карпатам снова удалось выйти вперед – Полегенько реализовал пенальти.

Карпаты в турнирной таблице лидируют с 22 очками. А вот Подолье оказалось на 7-м месте с 7 пунктами.