Отбор к Евро-2024

Группа J

Португалия – Люксембург – 9:0

Голы: Инасиу, 12, 45+4, Рамос, 18, 34, Жота, 57, 77, Орта, 67, Фернандеш, 83, Фелиш, 88

Голы: Ремзи, 29, Брукс, 90+6

Португалия практически не увидела на поле Люксембург. Хозяева уничтожили соперника еще в первом тайме, забив четыре гола. Дубли в свой актив записали Инасиу и Рамос.

После перерыва подопечные Мартинеса продолжили голевую феерию. Жота получил передачу от Фернандеша и отправил мяч за спину голкипера. Через несколько мгновений Орта выстрелил в девятку из предела штрафной. Жота успел оформить дубль, удачно сыграв на добивании. Финальную точку в матче поставили Фернандеш и Фелиш – 9:0.

Отметим, что звездный форвард Криштиану Роналду в заявку на этот поединок не попал, вынужден пропустить игру из-за перебора желтых карточек.

В параллельном матче Словакия принимала Лихтенштейн. Ганцко открыл счет еще на 1-й минуте встречи. Через несколько минут Дуда удачно сыграл на добивании, а вскоре Мак попал в нижний угол и сделал счет разгромным. Гости же ничего не смогли предложить в ответ.

А вот Исландия минимально победила Боснию и Герцеговину. Победный мяч в дополнительное время забил Финнбогассон.

В группе J Португалия очутилась на вершине турнирной таблицы с 18 очками. Под ней расположились Словакия (13 баллов), Люксембург (10), Босния и Герцеговина (6), Исландия (6) и Лихтенштейн (0).

Уэльс на выезде играл против Латвии. Одна из атак гостей завершилась голом – отличился Рэмзи. Брукс на последней минуте встречи удвоил преимущество. Уэльс в группе D занимает четвертое место и имеет в своем активе 7 очков, а Латвия на дне с нулем. Лидером является Хорватия с 10 пунктами.