Отбор к Евро-2024

Группа Н

Финляндия – Дания – 0:1

Гол: Хейберг, 87

Казахстан – Северная Ирландия – 1:0

Гол: Самородов, 27

Группа Е

Фарерские острова – Молдова – 0:1

Гол: Рате, 53

Группа G

Черногория – Болгария – 2:1

Голы: Савич, 45+1, Йоветич 90+6 – Боруков, 79

Удаление: Вуячич, 59 (Черногория)

Нереализованный пенальти: Десподов, 61

Дания в матче против Финляндии владела инициативой. Пять раз голкиперу хозяев пришлось спасать свою команду. В частности, Градецки парировал штрафной удар Эриксена и мощный выстрел Норгорда. Лишь на 87-й минуте Хейберг вырвал победу для Дании.

Сборная Казахстана дожала Северную Ирландию. Хозяева вышли вперед еще в первом тайме благодаря голу Самородова. Соперники имели хорошие моменты и пытались изменить ход игры, однако попасть в ворота так и не удалось.

В группе Н лидирует Дания с 13 баллами, под ней расположилась Финляндия (12 очков), а Казахстан оказался на третьем месте с 12 пунктами.

В другом матче Молдова вышла вперед на 53 минуте встречи – отличился Раце. Сборная Фарерских островов хоть и владела мячом большую часть матча, но почти ничего не создала у ворот соперника.

Эта победа позволила Молдове выйти на 2-е место в группе Е с 8 очками. Столько же у сборной Чехии, но у нее еще матч в запасе. А вот Фарерские острова на дне с одним баллом.

Черногория принимала Болгарию. Первый гол в матче забил Савич в конце первого тайма. После перерыва Черногория осталась в меньшинстве после изъятия Вуячича. Этим воспользовался Боруков и восстановил паритет. Десподов же не смог реализовать пенальти. Эта ошибка стала роковой, ведь в дополнительное время Йоветич головой замкнул навесную подачу и принес победу хозяевам.

В группе G Черногория и Болгария разместились на 2 и 5 местах соответственно. На первой строчке оказалась Венгрия.