Отбор по Евро-2024. Групповой этап. Пятый тур

Азербайджан – Бельгия – 0:1

Гол: Карраско, 38

Бельгийцы вышли вперед в конце первого тайма. Бакойоко пробил из-за пределов штрафной, мяч срикошетил от Карраско и оказался в сетке. Вратарь Азербайджана отреагировал на удар, но на отскок от Янника уже не успел. К слову, на днях Карраско неожиданно покинул мадридский Атлетико и перебрался в саудовский Аль-Шабаб.

После перерыва "Красные дьяволы" имели блестящую возможность удвоить преимущество. Троссард в упор расстреливал ворота Махаммадалиева, но голкипер хозяев эффектно спас команду. Бельгийцы наиграли во втором тайме на 0,14 ожидаемых голов. Азербайджанцы продемонстрировали достаточно конкурентную игру (0,33 xG), однако не смогли хотя бы спасти ничью.

1:0 – после этой минимальной победы подопечные Доменико Тедеско возглавили группу F (10 очков). На втором месте находится Австрия – у нее тоже 10 зачетных баллов, но она уступает Бельгии по дополнительным показателям. Азербайджан безнадежно остается в самом дне турнирной таблицы (1 пункт).