Голы: Йенсен, 7, Мбемо, 90+2 – Соланке, 30, Брукс, 77

Манчестер Сити – Фулхэм – 5:1

Голы: Альварес, 31, Аке, 45+5, Холланд, 58, 70(п), 90+5

Бернли – Тоттенхэм – 2:5

Голы: Фостер, 4, Браунхилл, 90+4 – Хин Мин Сон, 16, 63, 66, Ромеро, 45+2, Мэддисон, 54

Мудрик уже обычно не попал в стартовый состав Челси. Его команда пропустила от Ноттингема в начале второго тайма. Украинский легионер вышел на 77-й минуте, заменив Мало Густо.

Мудрик отправил в нокдаун Йейтса, попав в того мячом. Но помочь своей команде хотя бы спасти ничью не смог. 0:1 – подопечные Почеттино оказывают на 11-й ступени турнирной таблицы. В четырех турах "синие" заработали всего 4 очка. Ноттингем поднялся на 9-ю позицию (6 пунктов).

В параллельном матче украинский защитник Борнмута Илья Забарный появился на поле с первых минут. Еще один наш земляк Егор Ярмолюк попал в запас Брентфорда. Уже на седьмой минуте пчелы расстроили Забарного и Ко. Однако еще до перерыва "вишни" восстановили статус-кво благодаря голу Соланке – 1:1. А во втором тайме Брукс вывел Борнмут вперед. Однако в компенсированное время "вишни" драматически упустили победу – 2:2. Ярмолюк так и не вышел на замену, так что украинского дерби зрители не получили. Борнмут оказался на 16-й строчке (2 пункта), Брентфорд – на седьмой (4 зачетных балла).

Манчестер Сити уничтожил Фулхэма. За "горожан" в первом тайме отличились Альварес и Аке. Фулхэм ответил голом Рима. Однако хет-трик Холанда после перерыва поставил убедительную точку – 3:1. К слову, скандинавский голеадор успел забить 6 голов в этом сезоне. Команда Гвардиолы возвращается на вершину АПЛ (12 очков в 4 турах).

В еще одном матче Тоттенхэм раздавил новичка АПЛ – Бернли. Неожиданно подопечные Компани смогли открыть счет на 4-й минуте. Однако потом "шпоры" отгрузили в ворота соперника 5 мячей Хин Мин Сон оформил хет-трик. На 90+4 Бернли сумел отквитать еще один гол – 2:5. Тоттенхэм расположился на второй строчке турнирной таблицы (10 пунктов). Бернли маринуется в самом дне без зачетных баллов.