Бундеслига. Третий тур

Боруссия Д – Хайденхайм – 2:2

Голы: Брандт, 7, Джан, 15 (п) – Динкчи, 61, Кляйндинст, 82 (п)

Дортмундцы на старте нового сезона одержали минимальную победу над Кельном (1:0) и неожиданно потеряли очки в матче с Бохумом (1:1). Вместо этого новичок немецкой элиты Хайденхайм записал в свой пассив два поражения – от Вольфсбурга (0:2) и Хоффенхайма (2:3).

Грозные хозяева шокировали Хайденхайма уже на старте поединка. Сначала Брандт красивым ударом с полуоборота отправил мяч в "девятку" и вывел "шмелей" вперед. Ассистировал ему Эмре Джан.

А уже через считанные минуты арбитр назначил пенальти в ворота гостей – их полузащитник сыграл рукой в собственной штрафной. К 11-метровой отметке подошел Эмре Джан и развел вратаря и мяч по разным углам – 2:0.

Неожиданно после перерыва Хайденхайм мог сократить отставание. Однако судья после просмотра VAR отменил взятие ворот Борусии Д. Впоследствии гостям удалось отквитать один гол – отметился Динкчи. А завершение поединка обернулося для "шмелей" провалом. Алле "привез" пенальти, а форвард Хайденхайма Тим Кляйндинст не промахнулся со стандарта - 2:2.

Боруссия Д во второй раз подряд сенсационно теряет очки в Бундеслиге. Сейчас дортмундцы расположились на шестой строчке (5 очков). Хайденхайм находится на 13-й строчке (1 пункт).