Бундеслига, 2 тур

Бохум – Боруссия Д – 1:1

Голы: Штеггер, 13 – Мален, 56

Боруссия Д в стартовом туре чемпионата Германии победила Кельн (1:0), а Бохум разгромно уступил Штутгарту (0:5).

Хозяева неожиданно повели в счете, забив на 13-й минуте – Штеггер закрутил мяч в правый угол ворот. Дортмундцы нанесли лишь один удар в створ ворот в течение первого тайма. "Пчелы" сравняли на 56-й, Мален подхватил мяч возле штрафной и блестящим ударом попал в рамку ворот.

Через несколько мгновений Нмеча откликнулся на короткую передачу и пробил по воротам, но мяч попал в штангу. В конце концов изменить счет командам так и не удалось. Итак, Боруссия Д поднялась на 4 строчку (4 очка), а Бохум с 1 баллом расположился на 15-м месте.

Отметим, что за Бохум выступает украинский защитник Иван Ордец на правах аренды. После начала полномасштабного вторжения рашистов он только приостановил контракт с российским клубом, воспользовавшись правилом ФИФА.