Товарищеская игра

Шахтер – Астана – 3:0

Голы: Мудрик, 2, Тете, 88, Нерес, 90

Шахтер (1-й тайм): Трубин – Додо, Матвиенко, Витао, Винисиус – Степаненко, Майкон – Мудрик, Судаков, Тете – Мораес

Шахтер (2-й тайм): Пятов – Додо, Матвиенко, Витао, Винисиус – Степаненко, Майкон – Мудрик, Судаков, Нерес – Мораес

На 2-й минуте неожиданный дуэт открыл счет в матче. Трубин запустил мяч со штрафной площадки на Мудрика. Михаил прошел между двумя защитниками и пробил в ворота, обыграв голкипера. Хороший шанс удвоить счет был у Степаненко, но футболист пробил выше. Астана ответила на это своими моментами. Трубин дважды спасал команду.

Во втором тайме борьба была равной. Команды пытались найти свободные зоны и обострить игру в атаке. Однако в последние минуты матча Шахтер делает счет разгромным. Забивали Тете и Нерес. Счет поединка 3:0.

Следующий матч Шахтер проведет с Ригой. Поединок состоится 19 февраля в 10:00.