Лига конференций. Плей-офф квалификации, ответный матч

СК Днепр-1 – Спартак Трнава – 1:2 (первый матч – 1:1)

Голы: Горосито, 61 (авт) – Даниэль, 3, Буката, 106

Удаление: Бабенко, 99, Горин, 109

В первом матче, несмотря на отставку Александра Кучера и игру в меньшинстве, днепрянам удалось удержать ничью со словаками (1:1). В этот раз "спортклубовцы" стали номинальными хозяевами и приняли соперников на стадионе в Кошице.

В ответном поединке "спортклубовцам" сразу же наносили мощный удар. Днепряне неудачно разыграли угловой. Этим воспользовались соперники: Микович с правого фланга сделал точную передачу на Даниэля, тот подошел к воротам и уже на 3-й минуте открыл счет. После этого украинцы пытались создать опасность, однако организованная игра защитников Спартака сводила старания СК Днепр-1 насмарку.

После перерыва номинальные хозяева поля несколько активизировались. На 61-й минуте неожиданно восстановился паритет – Горосито забил автогол. Выйти вперед в основное время ни одной из команд так и не удалось, так что игра перетекла в экстратаймы.

Первая 15-минутка показалась проблематичной для украинского клуба – Бабенко получил красную карточку. После этого на поле стало горячо: на 106 минуте Спартак выстрадал гол, отличился Буката. Через несколько мгновений СК Днепр-1 остался доигрывать в девяти – Горин ударил рукой в лицо соперника во время верховой борьбы, за что получил второго "горчичника".

В результате СК Днепр-1 простился с еврокубками, а Спартак Трнава продолжил выступления в Лиге конференций.