Лига Европы. Квалификация, плей-офф. Ответный матч

Заря – Славия Прага – 2:1 (первый матч – 0:2)

Голы: Алефиренко, 32, Антюх, 41 – Юрасек, 83

В первом поединке луганская команда проиграла Славии, пропустив два мяча после 80-й минуты. В Люблине уже подопечные Младена Бартуловича должны были взять реванш. Напомним, что Ненад Лалатович накануне подал в отставку, заявив, что недоволен собой и результатами, которые команда демонстрирует под его руководством.

Стартовые минуты показались сложными для Зари, вероятно, счет первого матча давил на команду. Гости чувствовали себя более расслабленно, а к 30-й минуте успели выполнить 5 угловых ударов. Однако мяч все никак не залетал в ворота. А вот Алефиренко продемонстрировал свое мастерство – он решился пробить с 20 метров, а мяч залетел в девятку – без шансов для Коларжа.

После забитого подопечные Бартуловича заиграли быстрее, а через несколько мгновений Антюх забил второй мяч Зари. Таким образом, счет по итогам двух матчей стал 2:2. После этого игроки луганской команды выглядели уже гораздо лучше и контролировали мяч, создавая опасные моменты у ворот соперника, хотя и без ударов.

Второй тайм Славия начала первым номером. Однако Заре удавалось успешно обороняться, Турбаевский в очередной раз продемонстрировал свои умения, совершив двойной сейв во время опасной атаки соперника. Луганцам сложно было покинуть собственный штрафной, но удалось найти свой момент. Вантух получил передачу от Антюха и перед кипером запустил мяч в ворота, однако Коларж среагировал и забрал кожаного в руки практически с линии ворот.

Гости все же дожали защиту луганчан и забили. Юрасек головой запер навес с фланга, пробив под перекладину. Горбач упустил роскошный момент в конце игры, проиграв встречу с кипером. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу команды из Праги по итогам двух матчей.

Таким образом Славия вышла в групповой этап Лиги Европы. Заря продолжит выступления на групповом этапе Лиги конференций.