Лига чемпионов. Плей-офф квалификации

Копенгаген – Ракув – 1:1 (первый матч 1:0)

Голы: Вавро, 35 – Зволинский, 87

ПСВ – Рейнджерс – 5:1 (первый матч 2:2)

Голы: Сайбари, 35, 53, где Йонг, 66, Верман, 78, Голдсон (автогол), 82 – Тавернье, 64

АЭК – Антверпен – 1:2 (первый матч 0:1)

Голы: Араухо, 90 – Керк, 73, Баликвиша, 90+5

Копенгаген и Ракув сыграли вничью. Вавро открыл счет на 35-й минуте матча удивительным ударом с большого расстояния. После этого клуб из Дании предпринял еще несколько попыток забить, однако все напрасно. На 67-й минуте игры украинец Кочергин попытался сравнять цифры на табло – Владислав попал в левую штангу. Впоследствии Зволинскому все же удалось восстановить паритет. Матч закончился счётом 1:1.

ПСВ разгромил Рейнджерс после ничьей в первом матче. Размочить счет удалось на 35 минуте благодаря роскошному голу Исмаэля. После перерыва нидерландцы удвоили преимущество, но через несколько мгновений Рейнджерсу все же удалось отквитать гол. После этого удача не сопровождала подопечных Майкла Била – нидерландцы забросили еще два гола, а на последних минутах матча Голдсон забил досадный автогол.

Антверпен одолел АЭК в обоих матчах. Командам долго не удавалось забить. Первый мяч в сетке зрители увидели на 73-й минуте поединка. На последних мгновениях Араухо удалось восстановить паритет. Не долго ожидая, Баликвиша вернул команде гостей преимущество: после убийственной передачи футболист вонзил мяч в нижний левый угол ворот.

В результате ПСВ, Антверпен и Копенгаген сыграют в групповом турнире ЛЧ, а Ракув, АЭК Афины и Рейнджерс опускаются в Лигу Европы.