Ньюпорт – Брентфорд – 1:1 (по пенальти – 0:3)

Голы: Граймс, 9 (пен.), Патерсон, 79 – Брукс, 55, Траоре, 68, Кристи, 90+1

Голы: Калайджич, 10, Силва, 25, Догерти, 60, 66, Фрейзер, 84

Плимут – Кристал Пелас – 2:4

Голы: Уэйн, 6, Кандл, 46 – Эдуар, 59, Матетта, 61, 62, 83

Фулхэм – Тоттенхэм – 1:1 (по пенальти – 5:3)

Голы: ван де Вен, 19 (автогол) – Ришарлисон, 56

В стартовый состав Брентфорда попал украинский легионер Егор Ярмолюк. Для 19-летнего полузащитника это дебют в основе "пчел" в рамках официального матча. Он провел на поле 78 минут и за это время отдал 32 точных паса (86,5%), сделал три навеса, трижды вышел победителем в наземной борьбе и дважды в воздухе. Также в его активе два перехвата мяча. Команды обменялись голами, потому судьбу встречи решила серия 11-метровых. Брентфорд победил – 3:0.

Матч Свонси – Борнмут мог быть противостоянием между украинцами Николаем Кухаревичем и Ильей Забарным. Однако второй не был включен в заявку гостей. Кухаревич начал матч на скамейке запасных, но тренер выпустил его на 58 минуте, когда Свонси проигрывал 1:2. Под занавес матча Патерсон сравнял шансы команд. Лишь в дополнительное время Кристи вырвал победу для Борнмута.

Плимут из Чемпионшипа в первом тайме неожиданно доминировал над Кристалом Пеласом. Хозяева дважды поразили ворота соперников – отличились Уэйн и Кандл. После перерыва клуб АПЛ отыграл один мяч после удара Эдуара, а вскоре Матетта оформил хет-трик и вывел Кристал Пелас вперед.

Вулверхэмптон разбил Блэкпул со счетом 5:0. Фулхэм и Тоттенхэм не определили победителя в основное время, а в серии пенальти оказались сильнее хозяева – 5:3.