Лига 1. Третий тур

ПСЖ – Ланс – 3:1

Голы: Ассенсио, 45, Мбаппе, 52, 90+1 – Гилавоги, 90+5

Действующие чемпионы Франции, которые летом потеряли Месси и Неймара, на старте новой кампании потеряли очки в поединках с Лорьяном (0:0) и Тулузой (1:1). А Ланс уступил Бресту (2:3) и расписал ничью с Ренном (1:1).

Мбаппе, похоже, совсем примирился с боссами парижан. Французский бомбардир впервые появился в стартовом составе ПСЖ в нынешнем сезоне. Гостям удалось открыть счет на 45-й минуте. Асенсио из-за пределов штрафной красивым обводным ударом с левой ноги поразил ворота Ланса. Первый гол экс-игрока Реала за новый клуб.

После перерыва преимущество парижан удвоил Мбаппе. На ударную позицию Килиана вывел Эрнандес, а своенравный вингер в одно касание вбил мяч в "девятку" 2:0. Совсем скоро Мбаппе мог записать в свой актив дубль, вблизи расстреливая ворота Ланса, но на этот раз Самба выручил гостей.

Килиан таки забил второй раз уже в компенсированное ко второму тайма время после паса Руиса. А Ланс успел ответить голом Гилавоги. 3:1 – ПСЖ уверенно одерживает первую победу в новом сезоне Лиги 1.