Голы: Сака, 70 (пен), Нкетия, 73 – Перейра, 1, Палинья, 87

Голы: Эриксен, 17, Каземиро, 52, Фернандеш, 76 (пен) – Авонии, 2, Боли, 4

Эвертон – Вулверхэмптон – 0:1

Гол: Калайджич, 87

Брентфорд – Кристал Пелас – 1:1

Голы: Шаде, 18 – Андерсен, 76

Арсенал провалил старт лондонского дерби, пропустив уже на первой минуте после двух детских ошибок. Сака подарил мяч Перейре, а Рамсдейл потерял ворота. Бразильскому хавбеку оставалось попасть в полупустую рамку из-за пределов штрафной. Команда Артеты побежала отыгрываться и создала много хороших моментов, но хозяев подводила реализация.

В дебюте второго тайма Зинченко заменил провального Хаверца. Арсенал продолжал атаковать и в конце концов заработал пенальти. Тете скосил Фабиу Виейру, а Сака уверенно реализовал одиннадцатиметровый. На 74-й минуте у Артетиты безупречно сработали замены: Виейра ассистировал Нкетии на 2:1. Но удержать победу "канонирам" не удалось. Никем не прикрытый Палинья сравнял после подачи с углового. Арсенал набрал 7 очков и уступает лидеру Тоттенхэму по дополнительным показателям.

МЮ тоже пережил временное головокружение. "Красные дьяволы" шокировали своих болельщиков двумя пропущенными мячами уже к четвертой минуте. Больше всего повеселил Онана, решив встречать Авонии на линии вратарской. Это нужно видеть.

Однако после перерыва манкунианцы оформили хавбек благодаря Бруну Фернандешу. Португалец сначала ассистировал Казэмиро, а затем отличился сам. МЮ расположился на 5-й позиции (6 очков).

Виталий Миколенко провел весь матч против Вулверхэмптона на скамейке запасных. Дайч отдал предпочтение звездному ветерану Янгу. На 78-й "ириски" могли выйти вперед, однако гол Дукуре отменили из-за офсайда. А уже за три минуты до конца основного времени Калайджич принес "волкам" победу. Команда украинца находится на самом дне таблицы, потерпев третье подряд поражение.

Кристал Пелас вырвал очко у крепкого Брентфорда. Лидеры "пчел" Висса и Мбемо, которые забивали в двух предыдущих турах, на этот раз промолчали. Поэтому клуб Ярмолюка опустился на шестую строчку (5 пунктов).