Лига чемпионов. Квалификация. Плей-офф. Первые матчи

Гол: Янссен, 16

Удаление: Батай, 51

Рейнджерс – ПСВ – 2:2

Гол : Сима, 45, Матондо, 78 – Сангаре, 61, где Йонг, 80

В стартовом составе Ракува на поле появился украинский нападающий Владислав Кочергин. Матч стартовал во время беспощадного ливня. Начало для польского клуба оказалось плохим. После прострела нападающего Копенгагена Эльюнусси мяч срикошетил от Раковицана и оказался в воротах. Датчане вырвались вперед уже на 9-й минуте встречи.

Ракув до перерыва мог восстановить паритет. В штрафной гостей Рундич головой сбросил на Папаниколау, а тот переправил мяч в сетку. Однако арбитр прекратил празднование хозяев и после просмотра VAR зафиксировал офсайд и отменил взятие ворот.

Во втором тайме блестящие возможности сравнять счет поочередно получили Сорреску и Китель, однако оба пробили немного над поперечиной. Кочергин провел на поле 80 минут, однако результативными действиями не отличился. Ракув не смог спастись от поражения – 0:1.

В параллельном поединке Антверпен возобладал над греческим АЕКом, за который выступает экс-динамовец Домагой Вида.Бельгийцы вышли вперед на старте дуэли – отличился Янссен. После перерыва скандинавы остались в меньшинстве – Батай получил прямую красную за подножку сопернику. Впрочем, хозяевам удалось дотерпеть и удержать минимальную победу – 1:0.

В очередном поединке Рейнджерс и ПСВ устроили голевую перестрелку. Шотландский коллектив сумел открыть счет на последних минутах стартового тайма. На 61-й нидерландцы восстановили статус-кво – 1:1. Впоследствии хозяева снова вышли вперед. Однако в считанные минуты Люк де Йонг снивелировал преимущество Рейнджерс 2:2. Команды расписали боевую ничью.

Ответные матчи состоятся на следующей неделе – в среду, 30 августа.