Примера. Второй тур

Альмерия – Реал Мадрид – 1:3

Голы: Аррибас, 3 – Беллингем, 19, 60, Винисиус, 73

Андрей Лунин после "сухой" дуэли с Атлетиком (2:0) во второй раз попал в стартовый состав мадридцев, в то время как арендованный у Челси Кепа Аррисабалага провел матч на скамейке для запасных.

Хозяева неожиданно открыли счет на 3-й минуте. Робертоне протянул мяч флангом и навесил в район 11-метровую отметку, куда забегал Аррибас. Тони Кроос не успел за младшим хавбеком и позволил ему пробить головой менее чем в 10 метрах от ворот – Лунин не спас.

Ближе к экватору тайма Реал сократил отставание. Не обошлось без удачи. Беллингем неудачно принял сброс от Вальверде, однако мяч срикошетил от соперника идеально под удар новичку. После перерыва Джуд оформил дубль благодаря роскошной подачи от того же Крооса. В активе англичанина три гола в двух матчах Примеры. На 73-й Винисиус закрыл вопрос о победителе – 3:1.

Лунин попал в топ-3 лучших игроков матча после Беллингема и Винисиуса по версиям порталов WhoScored и SofaScore с оценками 7,7 и 8,2 соответственно. В активе Андрея 7 сейвов, 1 перехваченный навес и 0.99 ожидаемых голов, которые он не позволил забить.

Таким образом, Реал завоевал максимум (6) очков после двух туров и лидирует в Ла Лиге, опередив Валенсию благодаря лучшей разнице мячей. Альмерия – на дне с нулем.