Голы: Диас, 28, Салах, 36, Жота, 62 – Семеньо, 3

Голы: Хван, 61 – Митома, 15, Эступиньян, 46, Марч, 51, 55

Удаление: Нуньес, 90+5

Фулхэм – Брентфорд – 0:3

Голы: Висса, 44, Мбеумо, 66 (пенальти), 90+3

Удаление: Тим Рим, 66

Борнмут не совершил сенсацию в поединке с Ливерпулем. Илья Забарный вышел в стартовом составе "вишенок". Уже на 3-й минуте гости неожиданно открыли счет усилиями Семеньо. Впрочем, "Красные" еще до свистка на перерыв успели отыграться.

Сначала Жота в штрафной классно сбросил под удар Диасу – передачу не смогли заблокировать ни Забарный, ни его партнер. На 36-й минуте Салах вывел хозяев вперед. Вингер не реализовал пенальти, но оказался первым на добивании. Этот гол стал 187-м для Мохамеда в футболке мерсисайдцев, таким образом он обошел по этому показателю легенду клуба Стивена Джеррарда (186).

Удаление Мак Аллистера могло помочь Борнмуту в большинстве хотя бы спасти ничью, однако Жота третьим голом закрыл вопрос о победителе.

Брайтон разгромно обыграл Вулверхэмптон. В первой половине голом отличился лишь Митома, а после перерыва подопечные Роберто Де Дзерби настреляли еще 3 мяча в ворота соперников. Эступиньян отличился сразу после перерыва, тогда как Марч оформил дубль с 51-го по 55-й. Под занавес матча "волки" еще остались в меньшинстве.

Брентфорд одолел Фулхэм. Ярмолюк провел весь матч на скамейке, впрочем, "пчелы" и без украинца уверенно разобрались с самым старым кубом Лондона. Висса открыл счет под занавес первого тайма. После перерыва Тим Рим нарушил правила в собственной штрафной, за что получил вторую желтую и покинул поле. Мбеумо реализовал 11-метровый, а на последних минутах компенсированного времени успел завершить дубль – 3:0.