Брайтон – Лутон – 4:1

Голы: Марч, 36, Педро, 71 (п), Адингра, 85, Фергюсон, 90+6 – Моррис, 79 (п)

Шеффилд – Кристал Пелас – 0:1

Гол: Эдуар, 50

В первом туре АПЛ Борнмут Ильи Забарный расписал боевую ничью с Вест Хэмом. Украинский защитник появился в стартовом составе "вишен" и провел на поле весь матч.

"Молотобойцев" на старте второго тайма вывел вперед форвард Джеррод Боуэн, эффектно закрутив мяч вплотную к левой стойке. Затем Забарный начал атаку Борнмута, которая завершилась голом Соланке и спасла команду украинца от поражения – 1:1.

В параллельном поединке Эвертон Виталия Миколенко проиграл Фулхэму. Перейра воспользовался суетой в штрафной соперника и отпасовал на Рида, а тот не упустил уважение. 1:0 в пользу Фулхэма – окончательный счёт в этом противостоянии. Украинский легионер "ирисок" на протяжении всего поединка следил за игрой со скамейки запасных.

Брайтон, возглавляемый экс-наставником Шахтера Роберто Де Дзерби, разбил новичка АПЛ – Лутон. Счет на 36-й минуте открыл хавбек "чаек" Солли Марч, загнав мяч под перекладину головой. Потом преимущество Брайтона удвоил Жоау Педро, реализовав пенальти. Вскоре арбитр назначил 11-метровый в ворота команды Де Дзерби: Лутону удалось отквитать один мяч 2:1. Однако до завершения игры Брайтон расписался в воротах оппонента еще дважды и довел счет до разгромного – 4:1.

Шеффилд, вернувшийся в элиту в этом году, в стартовом матче потерпел поражение от Кристал Пелас – 1:0.