Женский ЧМ-2023, матч за 3 место.

Швеция – Австралия – 2:0

Гол : Рольфо, 30 (пен.), Аслани, 62

Швеция в полуфинале минимально проиграла Испании со счётом 1:2. Австралия уступила Англии – 1:3. Команды сошлись в борьбе за бронзу чемпионата мира.

В первой половине встречи Швеция выглядела более интересной, создавала опасные моменты и заставила соперниц ошибиться, и "подарить" номинальным хозяевам шанс забить с пенальти. Рольфо воспользовалась возможностью и реализовала 11-метровый.

После перерыва на 62 минуте Асллани удвоила преимущество, откликнувшись на передачу от Блакстениуса. Австралия искала свой шанс в контратаках, но так и не смогла перевернуть ход игры. Сборная Швеции благодаря уверенной победе стала бронзовым призером чемпионата мира.

К слову, финал пройдет между Испанией и Англией уже 20 августа. Стартовый свисток раздастся в 13:00 по киевскому времени.