Женский ЧМ-2023, 1/2 финала

Австралия – Англия – 1:3

Голы: Кэрр, 63 – Тун, 36, Хэмп, 71, Руссо, 86

Австралия пробилась в полуфинал, сенсационно одолев Францию (1:0). Англия разобралась с Колумбией (2:1).

В первом тайме англичане полностью контролировали ситуацию на поле и большую часть времени владели мячом. Номинальные гости совершили несколько опасных атак, а одна из них завершилась голом. Тун отправила мяч в сетку ворот после передачи Руссо.

После перерыва активизировалась Австралия и начала сама создавать себе моменты, а не ждать шанса выбежать в контратаку. Благодаря этому Кэрру удалось восстановить паритет. Однако через несколько мгновений Хэмп вывела английскую сборную вперед, а Руссо поставила финальную точку в игре – 3:1.

В финале Великобритания сыграет с Испанией. Поединок состоится 20 августа в 13:00 по Киеву. Англия впервые будет бороться за трофей ЧМ. Австралия и Швеция проведут матч за третье место.