Кубок Украины. Третий предварительный этап

Скала 1911 (Стрый) – Нива Тернополь – 2:1

Гол: Лукьянченко, 90+1, Николишин, 120 – Хруставля, 58

Скала 1911 и Нива закрывали третий этап Кубка Украины. В июле команды встречались на тренировочных сборах, тогда тернополяне одержали минимальную победу со счетом 1:0.

Несмотря на статус второлиговой команды, хозяева также претендовали на проход дальше. Поэтому борьба между ними показалась ожесточенной. В первой половине командам не удалось открыть счет, несмотря на несколько неплохих моментов у обеих команд.

На 58-й минуте Хруставка вывел Ниву вперед. Скала 1911 года ответила несколькими опасными штурмами и, наконец, восстановила паритет на 90+1 – Грабовецкий с фланга подал на Лукьянченко, а тот забил головой. Борьба продолжилась в экстраймах, где на последней минуте Никулишин драматически вырвал победу для стрийского клуба.

Добавим, в четвертом предварительном этапе выступят восемь победителей третьего предварительного этапа и восемь клубов УПЛ (9 – 16 по рейтингу). Базовый день матчей – 23 августа.