Колос – Верес – 2:0

Голы: Безбородько, 25, Ореховский (пен), 71

Полесье – Рух – 0:1

Голы: Квасница, 90

Колос начал нынешний сезон "сухой" ничьей с Оболонью и победой в матче с Черноморцем (2:0), а вот Верес стартовал ничьей с Шахтером (1:1) и поражением от Полесья (0:2). Житомирский клуб, кроме победы над ровенчанами, получил поражение от СК Днепр-1 (1:2). Рух разгромно одолел Ворскулу со счетом 4:1 и неожиданно обыграл Зорю (2:1).

В первом тайме Колосс владел преимуществом в контроле мяча и создавал опасные моменты. Впоследствии ковалевскому клубу удалось размочить счет: Безбородько из центра штрафной пробил головой в угол ворот. Впоследствии жители ответили контратакой, однако Бондаренко заблокировал удар.

После перерыва Верес создал опасность у ворот Колоса, однако безуспешно. На 71-й минуте игры Ореховский реализовал пенальти и удвоил преимущество клуба из Ковалевки. Счет продержался до конца игры.

В другом матче встретились Полесье и Рух. На старте поединка хозяева создали несколько моментов, но забить гол так и не удалось. Команды поочередно атаковали, но до уголовных не доходили. С нулями на табло соперники отправились на перерыв.

Во втором тайме клубы снова обменялись опасными моментами, не обвенчавшимися успехом. Под занавес игры Рух неожиданно определило судьбу матча: Квасница после подачи с левого фланга Климчука пробил в угол ворот. Гол поставил точку в поединке.

В итоге Колос расположился на втором месте турнирной таблицы, а вереск на 12. Рух возглавил список, а Полесье заняло 10-е место.