Украинская Премьер-лига. 3 тур

Черноморец – Оболонь – 2:0

Голы: Васильев, 15, Иеде, 62

Удаление: Кузык, 72, Салюк, 79 – Карась, 48

Одесский клуб в новом сезоне УПЛ стартовал победой над черкасским ЛНЗ (2:0) и впоследствии уступил Колосу (0:2). "Пивовары" расписали "сухую" ничью с подопечными Ярослава Вишняка и досадно проиграли Динамо (2:4).

Уже на 15 минуте матча Васильеву удалось поразить ворота Оболони и вывести свою команду вперед. После этого команды еще несколько раз обменялись моментами, но конвертировать их в гол не удалось. К концу первого тайма подопечные Григорчука владели преимуществом в контроле мяча.

После перерыва произошло изъятие: Карась получил второго "горчичника" за фол против Иеде. Оболонь пыталась атаковать. Впоследствии Иеде удвоил преимущество Черноморца, добив прострел Кузика. Вскоре одесситов постигла неприятность – сразу двух игроков изъяли. На 72-й минуте Кузык покинул поле с двумя желтыми карточками, а на 79-й Салюк получил прямую красную. Счет 2:0 продержался до конца матча.

В итоге Черноморец расположился на третьем месте турнирной таблицы чемпионата Украины, Оболонь занял 12-е.